Май 30, 2019

Magic of Light Shanghai

В Шанхайском музее науки и технологий завершила работу интерактивная научно-художественная и образовательная выставка «Магия света» (Magic of Light) Университета ИТМО и Греческого института голографии, она стала первой выездной выставкой Музея оптики Университета ИТМО. Экспозиция расположилась на площади порядка 1000 квадратных метров, где были представлены более 150 экспонатов, в том числе ультрареалистичные полноцветные голограммы — оптоклоны сокровищ из коллекции Эрмитажа, Музея Фаберже и Алмазного фонда. За четыре месяца выставку посетили 438 223 человека. О том, как прошел первый опыт выездной выставки, рассказали сотрудники Музея оптики.

Как это было, какие выводы и впечатления организаторов от выставки, можно прочитать в статье на сайте Университета ИТМО.